年末の音楽フェスティバル『COUNTDOWN JAPAN 19/20』が12月28日から31日まで千葉県の幕張メッセ国際展示場と幕張イベントホールで開かれている。
同フェスティバルは、2003年から開催されている国内最大級の年越し音楽イベントで、年越しのカウントダウンが恒例となっている。
今回の2019年から2020年へのカウントダウンは、キュウソネコカミ・go!go!vanillas・でんぱ組.inc・オメでたい頭でなにより・DJダイノジがそれぞれ各ステージで担当する。
各アーティストのパフォーマンスは、EARTH STAGE、GALAXY STAGE、COSMO STAGE、MOON STAGE、ASTRO ARENAの5つのステージで行われる。 CDJ19/20 各アーティストのパフォーマンスは、EARTH STAGE、GALAXY STAGE、COSMO STAGE、MOON STAGE、ASTRO ARENAの5つのステージで行われる。
12月29日・30日・31日、各ステージのタイムテーブルは?12月29日から31日までの各ステージの出演者とタイムテーブルは、以下の通り。(※変更の可能性もあります)
【12月29日】
-EARTH STAGE-
12時~ sumika13時15分~ 04 Limited Sazabys
14時30分~ HYDE
15時45分~ ORANGE RANGE
17時~ 東京スカパラダイスオーケストラ
18時15分~ MAN WITH A MISSION
19時30分~ ASIAN KUNG-FU GENERATION
-GALAXY STAGE-
12時~ 9mm Parabellum Bullet
13時05分~ flumpool
14時10分~ TOTALFAT
15時15分~ ACIDMAN
16時20分~ ストレイテナー
17時25分~ 夜の本気ダンス
18時30分~ Nulbarich
19時45分~ KREVA
-COSMO STAGE-
12時~ SIX LOUNGE
13時~ MUCC
14時~ アンジュルム
15時~ amazarashi
16時~ dustbox
17時~ 雨のパレード
18時~ reGretGirl
19時~ THE BACK HORN
-MOON STAGE-
12時30分~ OLDCODEX
13時30分~ ZAZEN BOYS
14時30分~ ひかりのなかに
15時30分~ 佐野元春&THE COYOTE BAND
16時30分~ 鈴木愛理
17時30分~ fhana
18時30分~ Reol
19時30分~ ユアネス
-ASTRO ARENA-
11時~ DJライブキッズあるある中の人
12時15分~ ASH DA HERO
13時15分~ Juice=Juice
14時15分~ SHE’S
15時15分~ 私立恵比寿中学
16時15分~ 清水ミチコ
17時15分~ フレンズ
18時15分~ ジェニーハイ
18時55分~ 柴田隆浩(忘れらんねえよ)
19時45分~ DJ’TEKINA//SOMETHING a.k.a ゆよゆっぺ
【12月30日】
-EARTH STAGE-12時~ HEY-SMITH
13時15分~ SUPER BEAVER
14時30分~ KEYTALK
15時45分~ KANA-BOON
17時~ スキマスイッチ
18時15分~ NUMBER GIRL
19時30分~ サカナクション
-GALAXY STAGE-
12時~ THE BAWDIES
13時05分~ Base Ball Bear
14時10分~ ウルフルズ
15時15分~ Cocco
16時20分~ ROTTENGRAFFTY
17時25分~ 木村カエラ
18時30分~ BIGMAMA
19時45分~ 四星球
-COSMO STAGE-
12時~ ネクライトーキー
13時~ ビッケブランカ
14時~ OKAMOTO’S
15時~ indigo la End
16時~ never young beach
17時~ 175R
18時~ ハルカミライ
19時~ THE KEBABS
-MOON STAGE-
12時30分~ ヤングオオハラ
13時30分~ シシド・カフカ
14時30分~ G-FREAK FACTORY
15時30分~ HUSKING BEE
16時30分~ climbgrow
17時30分~ パノラマパナマタウン
18時30分~ milet
19時30分~ KOTORI
-ASTRO ARENA-
11時~
DANGER×DEER(DJ / KSUKE) from コロナナモレモモ(マキシマム ザ ホルモン2号店)12時15分~ ハンブレッダーズ
13時15分~ Poppin’Party
14時15分~ TENDRE
15時15分~ ACE COLLECTION
16時15分~ FLOWER FLOWER
17時15分~ SOIL&“PIMP”SESSIONS
18時15分~ Co shu Nie
18時55分~ てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正(KEYTALK)
19時45分~ オカモトレイジ(OKAMOTO’S)
【12月31日】
-EARTH STAGE-15時15分~ クリープハイプ
16時35分~ the HIATUS
17時55分~ フレデリック
19時15分~ サンボマスター
20時35分~ 10-FEET
21時55分~ THE ORAL CIGARETTES
23時30分~ キュウソネコカミ(※年越しカウントダウン)
25時10分~ 打首獄門同好会
-GALAXY STAGE-
15時~ 感覚ピエロ
16時10分~ ポルカドットスティングレイ
17時20分~ きゃりーぱみゅぱみゅ
18時30分~ Fear, and Loathing in Las Vegas
19時40分~ BLUE ENCOUNT
20時50分~ ゲスの極み乙女。
22時~ SCANDAL
23時20分~ go!go!vanillas(※年越しカウントダウン)
24時40分~ m-flo
25時50分~ ずっと真夜中でいいのに。
27時~ androp
28時10分~ 忘れらんねえよ
-COSMO STAGE-
15時05分~ 緑黄色社会
16時05分~ 天月-あまつき-
17時05分~ ヒトリエ
18時05分~ 阿部真央
19時05分~ おいしくるメロンパン
20時05分~ Saucy Dog
21時05分~ teto
22時05分~ コレサワ
23時30分~ でんぱ組.inc (※年越しカウントダウン)
24時45分~ さユり
25時45分~ MINAMI NiNE
26時45分~ ミオヤマザキ
27時45分~ Bentham
-MOON STAGE-
15時35分~ MOSHIMO
16時35分~ め組
17時35分~ 仲井戸“CHABO”麗市
18時35分~ Lucky Kilimanjaro
19時35分~ 秋山黄色
20時35分~ 横浜銀蝿40th
21時35分~ 宇宙まお
22時35分~ POLYSICS
23時40分~ オメでたい頭でなにより(※年越しカウントダウン)
25時15分~ LAMP IN TERREN
26時15分~ あゆみくりかまき
27時15分~ バンドハラスメント
28時15分~ LONGMAN
-ASTRO ARENA-
14時~ 出口博之
15時20分~ ズーカラデル
16時20分~ 藤原さくら
17時20分~ バックドロップシンデレラ
18時20分~ the shes gone
19時20分~ 矢井田瞳
20時20分~ CAPSULE/中田ヤスタカ
21時20分~ BRADIO
22時20分~ nano.RIPE
23時20分~ DJダイノジ(※年越しカウントダウン)
25時30分~ FINLANDS
26時30分~ chelmico
27時10分~ 火寺バジル&gari(魔法少女になり隊)
28時~ DJ和 ハフポスト日本版編集部
【カウントダウンジャパン19/20】出演者とタイムテーブルは?各ステージごとにまとめて紹介
引用元:ハフポスト日本版
コメント